6 октября 2022

Как пройдёт «День России на Бирюзовой Катуни» в 2022 году?

Фестиваль пройдет с 8 по 12 июня 2022 года на берегу реки Катунь в Алтайском крае.

8 июня, среда

10:00 – 13:00

Открытие X Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни».

Пленарное заседание X Международной научно-практической конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве».

14:00 – 17:00

Работа секций X Международной научно-практической конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве».

9 июня, четверг

9:00 – 20:00

Научный семинар Межрегиональной молодежной летней школы «Этнические культуры, практики интеграции и развития» и Молодежного проекта «Сибирский фронтир: этнокультурные пространства, символы и практики».

19:00 – 20:00

Торжественное открытие фестиваля.

20:00 – 20:30

Презентация Алтайской краевой общественной организации «Национально-культурная автономия казахов», председатель М. С. Бекмуратов, Алтайский край, г. Барнаул.

21:00 – 23:00

Традиционная вечерка с хороводами, народными играми.

10 июня, пятница

9:00 – 20:00

Научный семинар Межрегиональной молодежной летней школы «Этнические культуры, практики интеграции и развития» и Молодежного проекта «Сибирский фронтир: этнокультурные пространства, символы и практики».

11:00 – 18:00

Выставка-ярмарка «Живое ремесло».

14:00 – 18:00

Творческая программа «Юбилейные встречи».

19:00 – 21:00

Мастер-класс «Подвижные молодежные игры для детей и молодежи».

Тарасевич Надежда Алексеевна, г. Новосибирск.

11 июня, суббота

9:00 – 13:00

Научный семинар Межрегиональной молодежной летней школы «Этнические культуры, практики интеграции и развития» и Молодежного проекта «Сибирский фронтир: этнокультурные пространства, символы и практики».

9:30 – 12:00

Творческая лаборатория фольклорных коллективов «Древо».

10:00 – 12:00

Конкурс презентаций этнокультурных объединений.

«Я горжусь тобой, Алтай!», посвященный Году культурного наследия народов России.

10:00 – 17:00

Выставка-ярмарка «Живое ремесло». Конкурс на лучшее изделие с использованием символики фестиваля.

10:00 – 18:00

Работа проектных секций X Международной научной конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве».

15:00 – 17:00

Мастер-класс «Плетение из бересты».

Народный мастер Иркутской области Верхотурова Вера Ивановна, г. Саянск.

15:00 – 17:00

Мастер-класс «Традиционная пляска Алтайского края», Надежда Александровна Герасимова, г. Барнаул.

18:00 – 20:00

Мастер-класс «Фольклор в открытке».

Народный мастер Томской области Липовка Светлана Васильевна, г. Санкт-Петербург.

10:00 – 12:00

Творческая лаборатория фольклорных коллективов «Древо». Награждение участников.

Туркомплекс «Березка».

12 июня, воскресенье

12:00 – 17:00

Выставка-ярмарка «Живое ремесло».

13:00 – 17:00

Творческая встреча этнокультурных объединений «Я горжусь тобой, Алтай!» (выставка-презентация этнокультурных объединений, мастер-классы по национальным играм, танцам и др.).

13:00 – 14:30

Троицкие гулянья.

14:30 – 15:00

Хороводное шествие участников фестиваля.

15:00 – 17:30

Торжественное закрытие фестиваля.

Праздничный концерт «День России на Бирюзовой Катуни» с участием Сергея Старостина (Москва), Алексея Ховалыга (Р. Тыва), студии «Вечора» (Пермь), ансамбля «Читинская Слобода» (Забайкальский край), семейного клуба «Основа» (Вологодская область), ансамбля «Уяв» (Чебоксары), творческого объединения «Казачий кругъ» (Москва), проекта «Этносфера» (Москва).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *